Накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары прошёл конкурс чтецов «Мы помним, мы гордимся!». Участниками стали ученики 1-11 классов.
Ребята читали стихи о войне, о великой Победе, о людях, которые в те суровые годы являли собой примеры отваги, доблести, стойкости и умения побеждать. Жюри оценивало выразительность исполнения, знание текста наизусть, интонации и эмоциональность.
Такие мероприятия помогают воспитывать в детях уважение и любовь к героическому прошлому Родины, раскрывают личность каждого ребёнка и его уникальные черты.Каждый участник старался передать глубину прочитанного, искренне сопереживая героям стихотворений.
День Победы – праздник, близкий каждому. Он связывает поколения и напоминает, как важно чувствовать причастность к общей истории. О войне нельзя забывать – память о ней необходима всем и каждому.
Читая стихи военных лет, мы вместе с авторами и героями переживаем те трагические дни и учимся ценить мир.
#Образование21
#Школа45Чебоксары
#Росдетцентр #РДЦ #Минпросвещения #Советники21 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства21 #НавигаторыДетстваЧувашии
Данное мероприятие – часть большой работы по нацпроекту «Молодежь и дети», «Историческая память» и партпроекту Единой России «Мир возможностей»,
#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#ер21
#НоваяШкола
#Мирвозможностей
#нацпроектМолодежьидети
#Историческаяпамять












































































