31 января 2025 года в школе состоялся Всероссийский урок памяти, посвящённый Сталинградской битве.
В нём приняли участие ученики 8-х классов под руководством советника директора по воспитанию Молоствовой Н. Н., учителя истории Григорьева А. В. и активистов Волонтеры Победы.
2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Сталинградская битва (1942 - 1943 гг.) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, и подорвал их боевой дух.
С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
На уроке учащиеся изучили исторические факты о Сталинградской битве. А в завершении занятия прошла викторина на закрепление знаний об исторических событиях.
#Росдетцентр #РДЦ #Минпросвещения #Советники21 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства21 #НавигаторыДетстваЧувашии
#Образование21
#Школа45Чебоксары
#ВолонтёрыПобеды21