В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения наш школьный отряд юных инспекторов движения «Бравые ребята» провёл акцию по распространению листовок с напоминанием о правилах дорожного движения совместно с инспектором ГИБДД Пак Т.В.и советником директора по воспитанию Молоствовой Н.Н. Целью мероприятия было привлечь внимание участников движения к соблюдению ПДД и повысить безопасность на дорогах.

Юные инспекторы напомнили взрослым и детям о важности правильного перехода через улицу, использовании световозвращающих элементов и обязательном пристегивании ремней безопасности.

Соблюдение ПДД — это основа безопасности на дорогах для каждого. Внимательность и ответственность всех участников движения помогают сохранить жизни и избежать несчастных случаев. Пусть знания о правилах дорожного движения станут привычкой и примером для всех.

Затем прошло торжественное мероприятие «Посвящение в ряды Юных инспекторов движения» для учащихся 3а класса.

Перед тем как ребята отряда ЮИД произнесли клятву, они прошли проверку на знание Правил дорожного движения. Все справились с заданиями отлично, после чего с гордостью и чувством ответственности произнесли клятву.

Выступление отряда ЮИД «Бравые ребята» показало, насколько осознанно ребята решили изучать правила дорожного движения. Принадлежность к отряду ЮИД делает школьников более дисциплинированными и ответственными. Деятельность ЮИД — это одна из эффективных форм участия детей в обеспечении безопасного дорожного движения.

#Образование21
#Школа45Чебоксары
#Росдетцентр #РДЦ #Минпросвещения #Советники21 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства21 #НавигаторыДетстваЧувашии